calendrier 1
calendrier 1 2018 calendrier lba article
post ip mise a jour 1Calendrier
des Courses
Fin d'année 2020
- Calendrier courses nationales et internationales FFC: clique ICI
- Calendrier saison BMX (National et Régional) : clique ICI  stagesuite COVID-19
 
 
LES EPREUVES REGIONALES :
 
Coupe d'Auvergne :
- 06 Octobre 2019 - Manche 1 - Orcines :
- 24 Novembre 2019 - Manche 2 - Lempdes :
- 08 Mars 2020 - Manche 3 - Yzeure :
Classement provisoire après Yzeure
- 10 Mai 2020 - Manche 4 - Orcines :
Classement
Classement provisoire après Orcines
- 24 Mai 2020 - Manche 5 - Gerzat :
Classement
Classement provisoire après Gerzat
- 24 Juin 2020 - Manche 6 - Issoires :
Classement
Classement général Coupe d'Auvergne
 
Championnat du Puy de Dôme :
- 19 Avril 2020 - à Cournon :
Classement
 
Coupe AURA :
- 29 Septembre 2019 - Manche 1 - Orcines :
- 20 Octobre 2019 - Manche 2 - La Fouillouse :
Classement provisoire après La Fouillouse
- 29 Mars 2020 - Manche 3 - Roanne :
Classement
Classement général Coupe AURA
 
Championnat d'AURA :
- 30 & 31 Mai 2020 - à Chabeuil :
Classement
 
Open :
- 19 Septembre 2020 - Open Bike's Day - Mozac :
Classement de l'Open
Classement de la promo
 
LES EPREUVES NATIONALES :
 
Challenge France :
- 11 & 12 Avril 2020 - Challenge France Sud-Est Manche 1 - Draguignan :
Classement challenge Draguignan
CPP provisoire après Draguignan
Classement par club après Draguignan
- 02 & 03 Mai 2020 - Challenge France Sud-Est Manche 2 - Cournon :
Classement challenge Cournon
CPP provisoire après Cournon
Classement par club après Cournon
- 06 & 07 Juin 2020 - Challenge France Sud-Est Manche 3 - St Etienne :
Classement challenge St Etienne
CPP provisoire après St Etinne
Classement par club après St Etienne
 
Trophée France BMX :
- 27 & 28 Juin 2020 - TF BMX - Mours Avensan :
Classement TF-BMX
Classement par club
Classement par Comité
 
Coupe de France :
- 14 & 15 Mars 2019 - Coupe de France - Descartes :
1er manche - 2éme manche
Classement DN1
Classement DN2
(CPP après Descartes)
- 21 & 22 Mars 2020 - Coupe de France - Compiègne:
3éme manche - 4éme manche
Classement après Compiègne
Classement DN1
Classement DN2
(CPP après Compiègne)
- 04 & 05 Avril 2020 - Coupe de France - Massy :
5éme manche - 6éme manche
Classement après Massy
Classement DN1
Classement DN2
(CPP provisoire après Massy)
- 16 & 17 Mai 2020 - Coupe de France - Sarrians :
7éme manche - 8éme manche
Classement après Sarrians
Classement DN1
Classement DN2
(CPP provisoire après Sarrians)
- 13 & 14 Juin 2020 - Coupe de France - La Roche sur Yon :
9éme manche - 10éme manche
Classement après La Roche sur Yon
Classement DN1
Classement DN2
(CPP provisoire après La Roche sur Yon)
 
Championnat de France :
- du 03 au 05 Juillet 2020 - Championnat de France - Lempdes :
Classement challenge National
Classement Time Trial
Classement Championnat France
Classement DN1
Classement DN2 
 
Indoor :
- 01 & 02 Février 2020 - Indoor d'Avignon :
Classement Open/Supercross
Classement Indoor
(CPP après Avignon)
- 29 Février & 02 Mars 2020 - Indoor de Caen :
Classement Open/Supercross
Classement Indoor
(CPP après Caen)
- 05 & 06 Décembre 2020 - Indoor de St Etienne :
Classement Supercross/trophée des Nations
Classement Indoor
Décompte Trophée des Nations
 
 
 
 

Fil de navigation

logo lba 001© Lempdes BMX Auvergne

Complexe Sportif du Marais (derrière Cora)
63370 LEMPDES

Coordonnées GPS : longitude 3° 11' 45" et latitude 45° 46' 56"

Téléphone : 04.73.62.34.95